LDF
Info und Location
So war´s!
DJ/Trainer
Was ist Linedance?
Kontakt/Impressum
Goldene Regeln
Termine
Links
Aktuelle Kurse
Choreos
 
Termine

Datum

Zeit

Was ist los (bei Fragen wendet Euch an uns)

So., 23.07.17

11.00 Uhr

DTSA Vorbereitung 2Step (11.00 Gold/12.00 Silber/12.45 Bronze)

So., 23.07.17

 

Kaffeeklatsch WS ENTFÄLLT!

Fr., 28.07.17

20.15 Uhr

Wunsch-WS-Abend

Fr., 28.07.17

 

Summer Classics und Star Awards in Kalkar bis 30.07.17

So., 30.07.17

11.00 Uhr

DTSA Vorbereitung WCS (11.00 Gold/12.00 Silber/12.45 Bronze)

Mi., 02.08.17

18.00 Uhr
20.00 Uhr

Technik-Kurs - nur mit Anmeldung!
Intensiv Grundkurs - nur mit Anmeldung!

Sa., 05.08.17

15.00 Uhr

Linedance-Technik-Workshop mit Josy Miolcic Thema: Drehtechnik

So., 06.08.17

11.00 Uhr

DTSA Vorbereitung NC (11.00 Gold/12.00 Silber/12.45 Bronze)

Fr., 11.08.17

20.15 Uhr

Listen-WS-Abend

So., 13.08.17

11.00 Uhr

DTSA Vorbereitung ECS (11.00 Gold/12.00 Silber/12.45 Bronze)

So., 20.08.17

11.00 Uhr
14.00 Uhr

DTSA Vorbereitung Polka (11.00 Gold/12.00 Silber/12.45 Bronze)
Kaffeeklatsch WS

Sa., 26.08.17

19.00 Uhr

First-Wall-WS-Abend

So., 27.08.17

11.00 Uhr

DTSA Vorbereitung Cuban (11.00 Gold/12.00 Silber/12.45 Bronze)

Fr., 01.09.17

 

Tirol Cup Telfs bis 03.09.17  mit Raymond Sarlemijn/Kelli Haugen/Patrick Hering/Udo Drescher/Bettina Drescher/Rudi Müllner

Fr., 08.09.17

 

29. Countrynight Gstaad bis 10.09.17

Sa., 09.09.17

 

Daniel T. bei Else

Fr., 15.09.17

 

Linedance BBQ bis 16.09.17 bei den Island Dancers Amrum

So, 24.09.17

 

Kaffeeklatsch WS

Sa., 07.10.17

 

José Miguel Belloque Vane bei den Phönix Dancern

Mi., 18.10.17

20.00 Uhr

Intensiv Grundkurs - nur mit Anmeldung!

Sa., 21.10.17

 

Daniel Trepat bei den Lucky Liners bis 22.10.

Sa., 28.10.17

 

DTSA-Abnahme (zum 8ten Mal bei uns in Franken) m. anschl. LD-Ü-Abend inkl. Workshop / Mehr Infos (Preise usw.) findet Ihr auf http://www.dtsa.linedancefun.de

Sa., 04.11.17

15.00 Uhr

LD-SWS für Einsteiger mit Udo und Christine in der TS Alex /Anmeldung hier: www.tanzschule-alex.de

Sa., 11.11.17

14.30 Uhr

Henneke van Ruitenbeek / Cookies

Fr., 24.11.17

 

Daniel Whittaker + Gudrun Schneider + Überraschungsgast bis 26.11. bei Biggi

Sa., 25.11.17

 

Trainererhaltsschulung bis 26.11.

Sa., 02.12.17

 

Saxonia Cup / Pirna - Herderhalle

Sa., 26.12.17

18.00 Uhr

X-Mas-Blädslas-Vernichtungs-WS-Tag des LDF’s
“The Original Since 2003” / Eintritt FREI!

2018

   

Mo., 01.01.18

 

Worlds Königshof NL bis 07.01.18

Fr., 05.01.18

18.00 Uhr

Welcome 2018 WS

Sa., 20.01.18

 

Daniel T. bei den Dancing Crocodiles bis 21.01.18

Sa., 24.02.18

20.00 Uhr

Linedanceparty bei den Devils In Line

Fr., 16.03.18

 

Berlin Open/Int. Dt. Meisterschaften bis 18.03.18

Sa., 02.06.18

 

WOD bis 03.06.18

Sa., 09.06.18

 

Gary O’Reilly bei den PEIRONS

Fr., 06.07.18

 

Neville & Julie Fitzgerald bei Biggi bis 08.07.18

Fr., 20.07.18

19.00 Uhr

Gary O’Reilly und Karl-Harry Winson bei den 44’s bis 21.07.18

Fr., 07.09.18

 

Maggie G. bei den Krähenfüßen bis 08.09.18

Fr., 23.11.18

 

Jonas D. & Barbara S. bei Biggi bis 25.11.18

Sa., 08.12.18

 

Maddison Glover